ВОЗМОЖНОСТИ ШКОЛЫ УСПЕХА ЕЛЕНЫ КОРОБЕЙНИКОВОЙ:

1. Самопознание, работа над собой (трансформация черт характера), влияние на людей, управление жизненными событиями. (книга "Семь дней которые...")
2. Самоанализ и познание других людей используя нумерологические знания. Каждое число имеет свои вибрации (kob.su/petrov), каждый период жизни - свои задачи, каждые 7 лет супружества - предполагают развитие определённых качеств супругов. (книга "Нумерологя -путь к себе")
3. Решение проблем, сязанных с "народным творчеством"... Очищение огнём, выкатывание яйцом, молитвы, самопомощь в "сложные жизненные периоды", диета успешного человека, ментальные практики для "привлечения энергии денег". (книга "Мои любимые деньги")
4. Обучение зашите себя, партнёров, дома, офиса (ментальные практики). Книга "Большая защита - ключ к успеху".
5. Восстановление здоровья. (Книга "Быть и не Болеть").
6. Помощь ребёнку, который боится, обижается, неуверенный в себе, болезненный. Особенно эффективна для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Книга "Школа Солнечного Ёжика".
7. Нахождение ГАРМОНИИ с собой, родными и близкими, миром. Наполнение любовью. Книги"Семь дней...", "Депрессия? выход есть... Есть выход!", "Молитвой и мыслью творим свою жизнь"

ЕЛЕНА ВОЛОШЕНКО ПРОВОДИТ:
1.
Психологическое сопровождение и обучение взрослых (публикация "Учебно-образовательные предложения").
2. Групповые и индивидуальные консультации для взрослых и детей.

3. Консультации по работе с ментальными практиками для решения жизненных задач (освобождения, исцеления, наполнения, трансформации, усиления и других) общими и индивидуальными.
4. Семинары-тренинги для учителей, родителей на темы: "Эмоциональное пространство школы (класса, семьи)" ; "Психолого-педагогические ресурсы учителя"; "Мы и наш характер"; "Мы и наше здоровье"; "В мире мужского и женского"; "Воспитание ребёнка и нумерология", "Управляем мыслеформами", "Наполняемся любовью", "Удивительный мир семьи" и другие.
5. Практические занятия по работе с эмоциями и чертами характера (страхи, обиды, неуверенность и другие).
6. Презентации книг и практик Школы Успеха Елены Коробейниковой.
7. Исследование практики реализации методик Школы Успеха и основ Энергоинформационной педагогики

четвер, 26 травня 2011 р.

Образование, ноосферное образование и другие направления и практики

Всё повторяется. Задумайтесь, не напоминают ли следующие строки сегодняшнее положение вещей:
"В 1888 году император Пруссии Вильгельм II присоединился к движению общественности за оздоровление образования, поскольку как установили медики, 74 % людей, закончивших школы, были больны. Он обвинил чиновников в том, что именно школа подрывает здоровье нации и формирует неудачников. Культура, полученная ценой физического «калечения» учеников ничего не стоит, посчитал император и ввёл систему образования, которая учитывала природные способности детей и исключала перегрузки. Кризис, разразившийся на тот момент в стране, пошёл на спад.
Целостность, Системность, Природосообразность образования сегодня объединены в Концепции Ноосферного Образования, которая базируется на богатых традициях мировой и отечественной педагогики, культуры и психологии.
Научить человека мыслить сообразно природе, а не вопреки ей - основная задача предлагаемой системы, а единение индивидуального и коллективного сознания на основе синтеза духовной культуры и целостного мышления понимается сегодня как главный признак сферы разумного или ноосферы. Отсюда и название образования — ноосферное, которое предлагает адекватный природе человека и его мозга набор инструментов для образовательного процесса, использование в нем всех каналов восприятия информации, а также гармоничное развитие человека: души, разума, тела на всех этапах образования.
Ноосферное образование в состоянии легко удовлетворить потребность оперативного получения знаний. Одно из главных его отличий - нестандартный подход к образовательному процессу, шаг в область, где разрешено все, что не запрещено. Деловые, ролевые, ситуативные игры, использующие моделирование абстрактных образов, т.е. все то, что формирует целостное мышление и возможность восприятия большого объема информации. Такой тип мышления является наиболее жизнеспособным и ранее явно недооценивался, но ситуация меняется и возможно поэтому в последние годы появились направления науки, ориентированные на поиск возможностей человека адаптироваться ко все более возрастающим информационным нагрузкам. Ноосферное образование позволяет существенно сократить затраты времени на запоминание учебной информации и уменьшить антисоциальные проявления молодежи.
Новую систему образования можно рассматривать и как оптимальный способ раскрытия потенциальных возможностей человека. Разработкой и внедрением ноосферного образования занимается отделение Ноосферного образования Российской Академии Естественных Наук под руководством действ, члена РАЕН, доктора психологических наук Н.В.Масловой". (http://horo.tut.ua/moon/articles/noosfernoe_obrazovanie/)
Целью метода холодинамики является раскрытие полного (высшего) потенциала человека через пробуждение его талантов и творческих способностей. Высший потенциал - это высший уровень проявления личности, которого она может достичь, если поднимется на высшую ступень своей эволюции. Раскрыть свои способности можно устранив комплексы, страхи и другие негативные программы, находящиеся в подсознании человека и мешающие ему жить так, как он хочет.
Первым шагом к раскрытию высшего потенциала является отслеживание этих психологических блоков и трансформация в позитивные образы через осознание их роли в воспитании души и ее эволюции. У каждого негативного мыслеобраза есть свой позитивный антипод (страх - смелость, обида -прощение, неуверенность - уверенность и т.д.) и наша задача - помочь минусу трансформироваться в плюс в нашем сознании. Например, отслеживая чувство обиды, нам всем знакомы ощущения кома в горле, он как бы душит, сдавливает. Для решения этой задачи мы трансформируем обиду в позитивный образ - принятие и прощение, осознавая какой урок она несет каждому конкретному человеку. Обида, хранящаяся в глубинах подсознания, может быть причиной многих серьезных заболеваний, например, онкологических. Таким образом, трансформировав обиду в прощение, человек начинает выздоравливать.
Все процессы отслеживания проводятся в Поле Любви - это поле создаете вы сами. Создать его очень просто. Почувствуйте, где в вашем теле может быть источник Любви (это может быть сердце, солнечное сплетение). Представьте себе свой мыслеобраз Любви (радуга, луч света, ручей, цветок или любой другой, какой вы себе представите) и начните разливать эту целительную энергию по всему своему телу, наполняя каждую клетку, каждый орган или систему. А затем, наполнив себя, разлейте Любовь вокруг себя, направьте ее на свой дом, осветив каждый уголок, на своих близких и любимых людей. Отследив в своем теле какой-либо блок и представив себе его мыслеобраз, направьте и на него поток Любви и посмотрите как он будет превращаться в свой светлый образ высшего потенциала.
Овладев этой эффективной и доступной методикой вы сможете самостоятельно гармонизировать свое здоровье, укрепить отношения с детьми, в семье, на работе. По сути, вы сможете решить любую задачу, поставленную жизнью, выйти из любого кризиса с наименьшими потерями и приобретя новую мудрость.
И помните, что Любовь подобна цветам - когда она в вас расцветает, делитесь ею, отдавайте ее. И чем больше вы отдаете, тем больше ее становится. Начните отдавать, и придет день, когда вы станете ее постоянным источником. (http://horo.tut.ua/moon/articles/garmonizatsiya_soznaniya_shag_perviy/)
Реализация методик Школы Успеха в учебных заведениях создаёт возможность участникам образовательного процесса решить множество вопросов и проблем:
1. Освобождение от страхов, обид, нерешительности и других черт характера, которые часто есть следствием нашей эмоциональности( Книги Елены Коробейниковой "Школа Солнечного Ёжика", "7 Дней которые..." и другие)
2. Сохранить (улучшить, восстановить) здоровье( Книги Елены Коробейниковой "Быть и не болеть", "Мои любимые деньги", "Школа Солнечного Ёжика", "7 Дней которые..." и другие).
3.Научиться качественно передавать и воспринимать необходимую информацию (не мешая себе и другим своими же эмоциями). ( Книги Елены Коробейниковой "Школа Солнечного Ёжика", "7 Дней которые..." "Большая защита")
4.Понять и осознать разницу между учениками, родившимися до 2000 года и после 2000 года, а соответственно понять происходящие изменения в учениках, эффективных дидактических методах для детей 20 и 21 веков. (Обучают современных детей в младшей школе и уже 5 класс учителя, которые родились в рациональное столетие...) (Книги Елены Коробейниковой "Нумерология - путь к себе", "7 Дней которые..." и другие).
Более подробную информацию о работе с названными выше Методиками Школы Успеха можно получить по тел.0677652281

неділю, 8 травня 2011 р.

Если возникают мысли о самоубийстве...

 Во время создания книги "Депрессия? выход есть... ЕСТЬ ВЫХОД!", авторам (Виктории Хрипун и Елене Волошенко) пришлось столкнутся с одной из самых темных сторон Депрессии - мыслями о самоубийстве и результатом этих мыслей - суицидальными попытками... Так была получена и создана
МОЛИТВА-ОБРАЩЕНИЕ К ВЫСШИМ СИЛАМ О ПОМОЩИ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ МЫСЛЕЙ О САМОУБИЙСТВЕ
Все Святии Высшие Силы Господа Бога заступитесь за меня грешного, находящегося в плену тёмных деструктивных мыслей о самоубийстве и оградите меня от влияния этих пагубных мыслей на меня через моё осознание и понимание, что эти мысли вредят мне и ввергают меня в пучину уныния и безысходности.
Я прошу Вашей помощи усилить и умножить изъявление моей Воли выраженное в словах:
НЕ СОИЗВОЛЯЮ:
- пагубным мыслям управлять мной;
-НЕ СОИЗВОЛЯЮ: тоске и унынию овладевать мной;
- НЕ СОИЗВОЛЯЮ: выполнять нахлынувшее желание уйти из жизни.
Поэтому прошу Вашего благословения на полное избавление и очищение меня от мыслей о суициде. Именем Господа нашего Иисуса Христа благословите меня Высшие Святые Силы на обретение желания жить и радоваться жизни через моё освобождение-очищение-восстановление и максимальное наполнение меня энергиями жизнерадостности и жизнелюбия.
Все Святые Архангелы: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафаил, Иегудил, Варахаил и Иеремил и Мой Ангел Хранитель, молите Господа Бога о моём помиловании и освобождении от мыслей и желания суицида и пусть Ваши молитвы умножатся и усилятся помощью Всех Высших Сил Господа Бога, помогая мне выстоять в этой трудной жизненной ситуации во имя жизни вечной во благо себе и во славу Господа Бога. Аминь.

Если вы смогли остановить свои мысли о суициде, полезно прочитать молитву-покаяние:
Молитва-покаяние за возникновение мыслей и попыток самоубийства
Господь Бог, Отец Небесный всего сущего как на Небе, так и на Земле прими моё осознанное покаяние и за мысли, и за действия, направленные на лишение себя жизни.
Помилуй меня Господи, по великой Милости Твоей за возникновение и допущение мной суицидальных мыслей и действий направленных на лишение себя жизни.
Господи Вседержителю, отпусти грех, взятый на мою душу, через моё осознанное понимание необходимости очищения моей души от бремени тяжкого греха, лежащего на моей душе.
Господи, позволь очистить свою душу и тело от влияния суицидальных мыслей и действий через моё осознанное покаяние и произошедшее переосмысление происходящего со мной на пользу выбора жизни, а не смерти.
Благодарю Тебя, Господи, за вновь переосмысленную и полученную возможность жить, которую я ценю, понимаю и принимаю с благодарностью и любовью к Тебе, Господи.
Господь Бог, Отец Небесный, прошу Твоего благословения меня и всей моей Жизни переосмысленной и принятой такой какая она есть.
Господи, благослови меня и дальнейшую мою жизнь на избавление от суицидальных мыслей и действий ибо я понимаю, что только в твоей власти и только при твоей помощи можно справиться с проявлением мыслей и действий направленных на самоубийство.
Прошу Тебя: «Управь, Господи, чтобы отныне никакие провокации к самоубийству исходящие извне или изнутри меня не имели силы надо и не могли спровоцировать меня забыть, что Ты Спаситель и Покровитель мой, Господи, и что ты спасёшь меня в любой ситуации, какой бы сложной и трудной она не была, по моей просьбе о помощи во имя Жизни вечной во благо мне и во Славу Твою». Аминь.