ВОЗМОЖНОСТИ ШКОЛЫ УСПЕХА ЕЛЕНЫ КОРОБЕЙНИКОВОЙ:

1. Самопознание, работа над собой (трансформация черт характера), влияние на людей, управление жизненными событиями. (книга "Семь дней которые...")
2. Самоанализ и познание других людей используя нумерологические знания. Каждое число имеет свои вибрации (kob.su/petrov), каждый период жизни - свои задачи, каждые 7 лет супружества - предполагают развитие определённых качеств супругов. (книга "Нумерологя -путь к себе")
3. Решение проблем, сязанных с "народным творчеством"... Очищение огнём, выкатывание яйцом, молитвы, самопомощь в "сложные жизненные периоды", диета успешного человека, ментальные практики для "привлечения энергии денег". (книга "Мои любимые деньги")
4. Обучение зашите себя, партнёров, дома, офиса (ментальные практики). Книга "Большая защита - ключ к успеху".
5. Восстановление здоровья. (Книга "Быть и не Болеть").
6. Помощь ребёнку, который боится, обижается, неуверенный в себе, болезненный. Особенно эффективна для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Книга "Школа Солнечного Ёжика".
7. Нахождение ГАРМОНИИ с собой, родными и близкими, миром. Наполнение любовью. Книги"Семь дней...", "Депрессия? выход есть... Есть выход!", "Молитвой и мыслью творим свою жизнь"

ЕЛЕНА ВОЛОШЕНКО ПРОВОДИТ:
1.
Психологическое сопровождение и обучение взрослых (публикация "Учебно-образовательные предложения").
2. Групповые и индивидуальные консультации для взрослых и детей.

3. Консультации по работе с ментальными практиками для решения жизненных задач (освобождения, исцеления, наполнения, трансформации, усиления и других) общими и индивидуальными.
4. Семинары-тренинги для учителей, родителей на темы: "Эмоциональное пространство школы (класса, семьи)" ; "Психолого-педагогические ресурсы учителя"; "Мы и наш характер"; "Мы и наше здоровье"; "В мире мужского и женского"; "Воспитание ребёнка и нумерология", "Управляем мыслеформами", "Наполняемся любовью", "Удивительный мир семьи" и другие.
5. Практические занятия по работе с эмоциями и чертами характера (страхи, обиды, неуверенность и другие).
6. Презентации книг и практик Школы Успеха Елены Коробейниковой.
7. Исследование практики реализации методик Школы Успеха и основ Энергоинформационной педагогики

середу, 22 грудня 2010 р.

Ментальная установка для очищения-восстановления мочеполовой сферы

Господь Бог, Вселюбящий и Всепрощающий, помилуй меня грешн(ого)ую за мои мысли, слова и действия, которые привели меня к проблемам в мочеполовой системе моего организма. Архангел Рафаил, уврачуй мою душу и тело и через моё ментальное и эмоциональное очищение исцели и восстанови здоровье моих внутренних органов, особенно всего, что связано с мочеполовой системой.
Очисти-исцели-уврачуй-восстанови! (7 раз)
Твоими стараниями, Архангел Рафаил, дай мне почувствовать восстановление моей мочеполовой системы (перечисляем органы).
Силою моей мысли и стараниями Архангела Рафаила Я ощущаю восстановление, восстановление, восстановление моей мочеполовой системы и всего организма.
Моё здоровье восстанавливается и Я ощущаю это свои телом. Я исцеляюсь-восстанавливаюсь во Славу Божью. Аминь.

Р.S. Возможно создание индивидуальных ментальных установок для решения конкретных проблем. Использование такой ментальной установки помогает ускорить процесс исцеления. Также, полезно использовать методики, описанные в книгах Е.Коробейниковой "Быть и не болеть", "Мои любимые деньги".

середу, 15 грудня 2010 р.

Материнское благословение для детей

Материнское благословение сыну 
 Своей материнской любовью Я благословляю своего сына (имя) на твёрдость и силу его Духа через Божественное наполнение его силой Святого Духа, силой его воли, силой его любви и силой его мудрости. Я благословляю своего сына (имя)на духовное и материальное богатство, на крепкое физическое, психическое и духовное здоровье всех его тел, на очищение и исцеление его души, на финансовые успехи в его жизни. Я благословляю своего сына на успешную реализацию в жизни как Чело-века (вершину времён и Вселенной). Я благословляю своего сына на обретение целостности его Духа, Ума, Воли, Души и Эроса. Я благословляю своего сына на духовное единство с Богом, через единство его Духа, Ума, Воли, Души и Эроса. Я благословляю своего сына на получение обильного благословения Отца Небесного на успешное выполнение своей миссии в этой жизни. Я благословляю своего сына принимать и получать истинную Божественную любовь, посылаемую ему Богом. Я благословляю своего сына научиться любить и быть любимым. Я благословляю своего сына всегда ощущать радость жизни. Я благословляю своего сына быть мужественным и сильным при любых жизненных ситуациях. Я благословляю своего сына найти своё предназначение в этой жизни. Я благословляю своего сына моей материнской любовью и да благословен будет во веки.

Материнское благословение своей дочери

Я благословляю своей материнской любовью свою дочь (имя) на получение, принятие и познание Божественной Вселенской Любви, которая необходима ей для принятия и раскрытия её женского начала и осознание себя как Женщины и достойного Человека. 
Я благословляю свою дочку на единение её Души, Духа, Разума, Воли и Эроса для раскрытия её женственности и реализации её в жизни как успешной женщины, которая принимает, осознает и реализует в жизни свою женственность. Я благословляю свою дочку находиться в единстве с Господом Богом через обретение единства её Души, Духа, Разума, Воли и Эроса. Я благословляю свою дочку научиться любить, любить и быть любимой и творить своё пространство Любви, мудро наполняя его. Я благословляю свою дочку на принятие с любовью себя, как женщины во всех своих проявлениях и научиться любить себя всеобъемлющей любовью, с чистотой помыслов. Я благословляю свою дочку осознать мудрость и силу истинной женской любви. Я благословляю свою дочку женской мудростью безошибочно, используя свою интуицию, успешно решать все жизненные проблемы и ситуации на её пути. Я благословляю свою дочку быть сильной и когда надо проявлять свою женскую силу, быть мудрой когда надо проявлять свою женскую мудрость, быть гибкой, когда необходима женская гибкость, быть любящей и терпеливой, когда нужны любовь и терпение. Быть твёрдой внутри и всегда мягкой снаружи. Когда надо решать любые проблемы и всегда осознавать как с мудростью проявлять все эти качества. Я благословляю свою дочку научиться всегда радоваться жизни. Я благословляю свою дочку на жизнь в счастье радости, любви, взаимопонимании, духовном и материальном богатстве. Я благословляю свою дочку найти своё предназначение в жизни и успешно выполнить свою миссию, получая обильное благословение Господа Бога. Я благословляю свою дочку моей материнской любовью и да благословенна будет во веки.
Об этих благословениях матери, которая его использует, нежелательно сообщать никому. Оно остаётся между матерью и Богом. Написаны 15.12.2010г. Викторией Хрипун
Очень полезно использовать тексты благословений, в письмах-обращениях к детям (см. методики Е.Коробейниковой "Семь дней которые...", "Быть и не болеть".

суботу, 11 грудня 2010 р.

Ментальная установка для восстановления необходимого баланса мужской и женской энергий

ДЛЯ МУЖЧИН:
Я Мужчина и осознаю своё мужское начало, которое способствует раскрытию меня как Мужчины во всех моих проявлениях, мыслях, словах, действиях. Моё мужское начало возрождается и усиливает мою внутреннюю Силу, которая объединяет Дух, Волю, Душу и Разум и управляет моей мужской энергией янь и женской энергией инь. Мои мужская и женская энергии полностью подвластны моей внутренней Силе, которая оптимально балансирует их перетекание в моём теле и управляет наполнением и перераспределением этих энергий в каждый орган и систему, в каждую клеточку моего тела. С каждым вдохом Я получаю необходимую мне энергию инь и янь. Моя внутренняя сила с Любовью заботится об оптимальном балансе этих энергий для моей реализации в жизни как Мужчины и Чело-века.
ДЛЯ ЖЕНЩИН
Я Женщина и принимаю своё женское начало. Моя женская энергия инь и моя мужская энергия янь наполняют моё тело и перетекают в нём в той гармонии, которая необходима мне сейчас и которая восстанавливается во всём моём теле, в каждом органе и системе, каждой моей клеточке. Моя внутренняя сила Любви к себе балансирует мою женскую энергию инь и мужскую энергию янь, которые восполняются и обновляются с каждым моим глотком воздуха. Я с любовью принимаю свою женскую и мужскую энергии, которые оптимально сбалансированы во мне, чтобы осуществить своё предназначение как Женщины и Чело-века.

пʼятницю, 10 грудня 2010 р.

Методики прощення

В.І. Хрипун
Методика прощення і прийняття себе (початкова)
З любов’ю і вдячністю я пробачаю сам(а) себе і приймаю себе такою, яким(ою) я є. Я прошу пробачення у самого (ої) себе за свої думки і емоції по відношенню до себе. З любов’ю і вдячністю я пробачаю сама себе.
Щоденна методика прощення себе
Я прощаю себе сьогодні за всі мої думки, емоції, дії, прояви і приймаю себе такою (таким), якою (який) я стаю в процесі роботи з собою. Я з любов’ю і вдячністю відпускаю всі негативні думки по відношенню до себе. Я люблю і схвалюю себе.
Бажано багаторазово повторювати методику прощення до відчуття внутрішнього полегшення, покращення самопочуття.
Методика прощення інших людей (учнів) передбачає роботу в цілому з колективом або із конкретною людиною (учнем) окремо.
Методика прощення іншої людини
І частина. З любов’ю і вдячністю я пробачаю…(назвати ім’я) і приймаю його (її) таким(ою) , яким(ою) створило його життя. Я прошу пробачення у …( назвати ім’я) за мої думки і емоції по відношенню до нього (неї).
Після очистки «мислеформи образи» на конкретну людину, коли вона повністю пропрацьовано( І частина методики прощення), переходимо до ІІ частини.
ІІ частина. З любов’ю і вдячністю … (назвати ім’я) пробачає мене.
Таким чином стираємо у своєму тілі емоцій(астральному) негативну мислеформу , яку «навісила» та людина, з якою працюємо за методикою прощення, на нас.
Методика прощення класу (групи):
І частина. Я прошу пробачення у всіх учнів класу за всі свої думки, емоції, дії по відношенню до кожного з них. З любов’ю і вдячністю я пробачаю себе і всіх учнів класу.
І частина прощення читається багаторазово на одинці з собою, до відчуття полегшення на душі і виникнення задоволення від процесу читання. Це свідчить, що негатив, який вчитель свідомо чи підсвідомо посилав учням в класі, знято з його емоційного і ментального рівнів.
ІІ частина прощення це – зняття негативу, який у відповідь посилали учні вчителеві. З любов’ю і вдячністю всі учні класу пробачають мене. Знову читати до відчуття полегшення, потепління в душі, коли ці слова будуть промовлятися без внутрішнього супротиву.

четвер, 9 грудня 2010 р.

Психолого-педагогические ресурсы современного учителя

В современном мире учителю может помочь в первую очередь он сам.
Для этого важно:
1) научиться находиться в состоянии эмоционального равновесия.
2) научиться находить позитивное в окружающей действительности. Как писал Зеланд: "человек похожий на радиоприёмник: на какую волну вы себя выставили, то вы и будете принимать из окружающего мира".
3) научиться осознавать свои цели и желания. При этом использовать положительные мыслеформы. Например: не "я хочу похудеть", а "я хочу быть стройной".
4) научиться позитивному мышлению, основанному на формировании положительные мыслеформ.
5) научиться диалогическому взаимодействию и партнёрским отношениям со всеми.
6)научиться прощать и освобождаться от негатива.
7) наполниться любовью, переполниться ей. А в дальнейшем научиться излучать (для женщин), выражать (для мужчин) и проявлять любовь. (из книги Е.Коробейниковой "Семь дней которые..." с.31: "Не сопротивляйтесь кому или чему-либо. Принимайте его, участвуйте в нём опосредовано, с любовью к себе и к нему, и через это Участие вы изменитесь оба и станете Творцом Своей Вселенной, может быть общей для двоих (плюс дети, коллеги, партнёры)."
Также чаще вспоминайте о том что:
"Всё в мире имеет колебательный характер:звук, свет, наши эмоции, мысли..." К.Петров
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Каждый тебе Учитель." Амонашвили
"Вчера я был умным, я хотел изменить мир. Сегодня я мудрый: я изменяюсь сам и вместе со мной изменяется мой мир." Е.Коробейникова

середу, 1 грудня 2010 р.

Ментальная установка для усиления вибраций любви к себе и другим людям

ЕЛЕНА ВОЛОШЕНКО, ВИКТОРИЯ ХРИПУН
В моём сердце я вновь и вновь возрождаю источник истинной Божественной любви к себе, который наполняет каждую частичку моего тела, каждый мой орган, всё моё тело.
Я постоянно ощущаю тёплую энергию этого источника Любви и всем телом ощущаю наполнение и переполнение себя истинной любовью изнутри. Я излучаю и выражаю любовь и вновь и вновь наполняюсь и переполняюсь энергией любви, которую возрождаю в своём сердце.
Вибрации любви исходят от меня, распространяются на мой мир и людей в нём. Моё осознание себя и своего мира расширяет мои способности ощущать внутреннюю энергию любви к себе. Я аккумулирую эту любовь и переполняюсь любовью к себе и постоянно излучаю её в пространстве вокруг себя, ощутимо для других людей. Я ощущаю энергию любви и получаю то, что отдаю. Я ощущаю и принимаю и этот процесс бесконечен. Я живу и люблю в пространстве любви, созданном мною. Я люблю и любим(а). Я есть любовь.